Новокузнецк.ru

Власти Кузбасса заверили жителей в слаженной работе предприятий

Власти Кузбасса заверили жителей в слаженной работе предприятий

Все трудятся.

В Кузбассе продолжают производство востребованной в регионе и стране продукции. Не останавливается ни одна стройка. Об этом в своём Telegram-аккаунте сообщил Сергей Цивилев.

По словам губернатора, несмотря на перенос чемпионата мира по волейболу из России, в регионе активно продолжается возведение «Кузбасс-Арены» и других социальных объектов.

Кроме того, ведётся активная работа в совхозе «Суховском», общая площадь которого равна 16,5 га.

«В теплицах применяется капельное питание растений, огурцы и томаты выращивают по технологии светокультуры, в борьбе с болезнями растений используется система биозащиты», — рассказал губернатор.

Продолжает в обычном темпе работать и гурьевский молочный комбинат. Его открытие предприятия состоялось 24 февраля 2022 года. Молочная продукция поставляется в 35 торговых точек. В неделю перерабатывается 1,2 тонны молока. Напомним, ранее пресс-служба Гурьевского муниципального округа сообщала о скорых поставках молока в Кемерово.

В полную силу работает и свинокомплекс «Чистогорский»,  в структуре предприятия две племенные фермы и цех переработки. Комплекс производит 39 тыс. тонн свинины в год.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.