Новокузнецк.ru

«На крыльях»: в Кемерове впервые прошёл грандиозный показ мод для людей с физическими особенностями

«На крыльях»: в Кемерове впервые прошёл грандиозный показ мод для людей с физическими особенностями

На необычном дефиле побывал фотокорреспондент Сибдепо.

В Кемерове в здании музыкального театра впервые в истории региона прошёл крайне необычный и очень зрелищный показ мод — Межрегиональный конкурс дизайнеров адаптивной одежды «На крыльях».

См. также

В организации необычного дефиле приняли участие кузбасские дизайнеры и представители двух фабрик, специализирующихся на выпуске одежды для людей с ограниченными возможностями, а ещё взрослые и семьи, где растут особенные дети.

См. также

Работа дизайнеров и очаровательные звезды подиума никого не оставили равнодушными. Блеск, стильный цвет, изящные драпировки, удобный покрой и лаконичный силуэт, а также детали, которые делают одежду удобной даже в условиях физических ограничений — именно таким стал показ мод.

См. также

Дипломы за 1 места и денежные премии получили дизайнеры из Кузбасса, разрабатывавшие одежду в нескольких номинациях: «Офисная одежда» (Дмитриевна Наталья, ателье «Модесса»), «Повседневная одежда» (ООО «Мечта»), «Спортивная одежда» (Алёна Абрамова), «Аксессуары» (Александра Федоренко), «Вечерняя одежда» (Елена Мелехова, «Стиль»), «Детская одежда» (Детская — Юлия Кравченко), «Школьная одежда» (Елена Шпаков).

См. также

Дизайнеры, участвовавшие в показе, получили возможность развиваться дальше и создавать одежду для особенных людей уже в фабричных масштабах, на базе специализирующейся на производстве подобной одежды фабрики. А участники модного показа получили призы и образы, представленные на сцене.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.