Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова внезапно изменила решение по наболевшей проблеме

Мэрия Кемерова внезапно изменила решение по наболевшей проблеме

С категоричного «нет» в администрации перешли на ответ «обсуждается».

Жители посёлка Улус в Заводском районе областного центра продолжают отстаивать свою точку зрения о строительстве детского сада на их территории. Новые комментарии и обращения появились в Сети.

В одном из мнений местная жительница обратилась к администрации и объяснила, почему дошкольное учреждение важно строить именно в посёлке.

«Детей возят за 13 — 15 км. от дома. В случае автомобильной аварии, кто будет отвечать? Личный и общественный транспорт является средством повышенной опасности. Также детский сад можно построить автономно, независимо есть водопровод или нет — это закон. Но администрация Кемерова не считает нужным предпринимать меры», — написала жительница посёлка Улус.

На её обращение отреагировали в городской администрации. И если ранее власти отвечали, что дошкольное учреждение строить «не планируется», то сейчас вопрос всё-таки начали рассматривать.

«По информации специалистов Управления образования вопрос необходимости и возможности строительства детского сада на территории Улус находится в стадии обсуждения и проработки», — сообщили в мэрии Кемерова.

Проблема с отсутствием детского сада в посёлке Улус уже не новая. Местные жители обращаются к властям и просят построить дошкольное учреждение. В настоящий момент, как ранее сообщали Сибдепо в городской администрации, в Улусе проживает 36 детей в возрасте от 0 до 7 лет.

По информации специалистов, все дети из этого посёлка посещают дошкольные учреждения в разных районах города. Однако жителей такой вариант не устраивает. Удалённость от города, огромные пробки в час-пик, по мнению местных жителей, превращают поездку в детский сад в бесконечный квест.

О непростой жизни без воды, водопровода, аптек, школы и детского сада в посёлке Сибдепо писал ранее. Подробности в прошлом материале.

Экономически невыгодные люди: жители Кемерова отстаивают право быть частью цивилизации

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.