Новокузнецк.ru

Кузбассовец поджег бездомного в своей машине, чтобы скрыться от правосудия

Кузбассовец поджег бездомного в своей машине, чтобы скрыться от правосудия

Он распространял наркотики.  

Рецидивист, проживающий в Новокузнецке, решил избежать суда, убив бездомного. 47-летний местный житель распространял наркотики, в отношении мужчины в суде рассматривалось уголовное дело, а на судебные заседания он не являлся, судом он был объявлен в розыск. Так, он решил убедить всех, что свел счеты с жизнью.

“На территории одного из районов города Новокузнецка в сгоревшем автомобиле обнаружены останки человека. Следователям совместно с сотрудниками полиции удалось установить собственника транспортного средства – жителя Беловского района, который пояснил, что недавно продал автомобиль, сообщив данные нового владельца из города Новокузнецка. Геномная экспертиза опровергла родство останков человека, обнаруженных в машине, с родителями мужчины, который приобрел транспортное средство. При этом судебно-медицинская экспертиза показала, что в крови потерпевшего отсутствуют продукты горения, человек умер до возгорания автомобиля”, — сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Позже настоящего владельца авто задержали в Мариинском районе, в таежной местности, где он работал в бригаде по геологической разведке. Выяснилось, что он заманил мужчину без определенного места жительства, подходящего по комплекции, в автомобиль под предлогом употребить спиртное и вывез его в отдаленный район города. В машине он задушил потерпевшего, потом надел ему на руку свои наручные часы, а затем облил горючей жидкостью и поджег.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.