Новокузнецк.ru

Федеральный эксперт оценила меры поддержки жителей Кузбасса

Федеральный эксперт оценила меры поддержки жителей Кузбасса

Кузбассовцы пенсионного возраста смогут бесплатно ездить на трамваях, троллейбусах, городских и пригородных автобусах и электричках.

Директор Департамента региональных программ ЭИСИ (Экспертный институт социальных исследований) Дарья Кислицына в еженедельном рейтинге региональных практик по мерам поддержки и выполнения социальных обязательств отметила работу кузбасских властей по сохранению бесплатного проезда в общественном транспорте для жителей старшего возраста.

«С мая по октябрь 2022 года кузбасские пенсионеры будут ездить бесплатно как на городском, так и на пригородном общественном транспорте», — написала она в своем телеграм-канале. «Хорошее решение для поддержки старшего поколения. Особенно в Кузбассе, где очень развиты садоводческие товарищества, и жители традиционно выезжают за город весной, летом и осенью. Экономическая сторона вопроса также очевидна».

Ранее глава Кузбасса Сергей Цивилев заявил, что льгота для пенсионеров будет возобновлена в полном объеме. Уже с мая, когда начнется сезон садово-огородных работ, кузбассовцы пенсионного возраста смогут бесплатно ездить на трамваях, троллейбусах, городских и пригородных автобусах и электричках. Льготы, как и раньше, будут действовать с понедельника по четверг до 1 октября.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.