Новокузнецк.ru

Власти раскрыли, какие управляющие компании самые худшие в Кузбассе

Власти раскрыли, какие управляющие компании самые худшие в Кузбассе

А также рассказали о самых лучших. В какой части рейтинга ваша УК?

Госжилинспекция Кузбасса составила рейтинг управляющих компаний по итогам работы в 2021 году. Инспекция оценивала работу управляющих организаций, которые обслуживают одновременно 10 и более многоквартирных домов. В рейтинг вошла 231 УК из всех территорий Кузбасса. Подробности рассказали в областной администрации.

Рейтинг возглавила ООО «УК ЖКХ №1», компания обслуживает многоквартирные дома в Ленинском районе Кемерова. Также в число лучших управляющих организаций региона вошли ООО «Таёжный» и ООО «Кедровый» (Лесная поляна, Кемерово). Кроме того, в списке лучших, ООО УК «КРИСТАЛЛ» и ООО «УК Любимый город» (Новокузнецк).

Самой неэффективно работающей управляющей компанией Кузбасса по итогам 2021 года стала ООО «Домовик-Сервис» (Новокузнецк), а также ООО «УК «Радуга» (Кемерово). Последние строчки рейтинга также заняли ООО «УК «Коммунальщик» и ООО «УК «Согласие в Киселевске» (обе в Киселёвске). Кроме того, в конце списка такие компании, как ООО «Ацтек 1» (Новокузнецк), ООО УК «ЖКХ» (Прокопьевск), МУП «Управление жилищным фондом» (Белово).

Как отметили в областной администрации, при составлении рейтинга учитывались количество поступивших обращений жителей на работу управляющих компаний, число выявленных нарушений и выданных предписаний, своевременность их исполнения, а также количество заведенных административных дел и надлежащее раскрытие информации о работе УК в ГИС ЖКХ. Чтобы все управляющие организации находились в равных условиях при составлении рейтинга, оценка их работы проводилась не в абсолютных показателях, а в расчёте на один квадратный метр площади, находящейся в управлении.

«Жители могут посмотреть, насколько эффективно работает их управляющая компания. Также составленный рейтинг поможет людям ориентироваться при заключении или продлении договора с конкретной УК», — передаёт слова начальника Госжилинспекции Кузбасса сайт региональной администрации.

Полный рейтинг опубликован на официальном сайте Госжилинспекции Кузбасса (gosgil42.ru) в разделе «Перечни информационных реестров». Кроме того, подробный рейтинг можно посмотреть здесь.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.