Новокузнецк.ru

В Кузбассе преступник хотел получить от государства миллион долларов

В Кузбассе преступник хотел получить от государства миллион долларов

Но в итоге заплатил сам.

В Кузбассе Мариинский городской суд завершил дело, тянущееся с 2019 года. Там смогли вынести приговор человеку, который пытался истребовать с гособвинителя 1 миллион долларов.

Уголовное дело в отношении 23-летнего ныне парня было возбуждено за уклонение от службы в армии. 2,5 года он находился в федеральном розыске, но найти его по какой-то причине госорганы не могли.

«Находясь в федеральном розыске, подсудимый посредством сети «Интернет» неоднократно присылал в суд различные обращения, требуя прекратить вызывать его в суд, а также требуя прекратить уголовное дело (в одном из последних своих обращений подсудимым было даже поставлено условие о том, что в случае отказа прекратить его уголовное дело все причастные лица будут должны ему «денежную энергию в сумме 1 000 000 $»)», — сообщается на официальном сайте Мариинского городского суда.

Однако в марте 2022 года парень внезапно явился в суд сам и полностью раскаялся в содеянном. Теперь, по его словам, уклоняться от призыва он не собирается.

Суд принял во внимание раскаяние молодого человека и не стал наказывать его строго. Уклонист отделался 10 тысячами рублей штрафа.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.