Новокузнецк.ru

В Кузбассе из-за спины иностранных брендов гордо выходят местные производители

В Кузбассе из-за спины иностранных брендов гордо выходят местные производители

Они рассказывают о результатах своей работы.

Всё чаще жителям Кузбасса стали сообщать о деятельности местных предприятий. После объявлений об уходе с российского рынка заграничных производителей, горожанам напомнили, что в регионе производят свой общепит, шахтовое оборудование, бытовую химию, а также средства личной гигиены. В среду, 30 марта, в Telegram-канале городской администрации рассказали о работе Кемеровской фармацевтической фабрики.

Как сообщил представитель фабрики, «кемеровские фармацевты не зависят от иностранных поставщиков и ни один лекарственный препарат из их серии с рынка не пропадёт».

По информации руководителя, фабрика обеспечена сырьём для производства лекарственных препаратов на полгода вперёд. Примерно на такой же срок имеются запасы у поставщиков. Этого времени хватит для развития новых логистических цепочек и поиска новых поставщиков.

«Сразу при уменьшении нашего запаса, сырьё будет нам доставлено. Большинство лекарственных препаратов идут на спиртовой основе, поставщики — наши, российские. То же самое и с лекарствами на растительной основе — всё производится в России. Вся наша логистика внутренняя, единственная внешняя — с Индией, договорённости с которой продолжают действовать», — рассказал заместитель генерального директора по обеспечению качества АО «Кемеровская фармацевтическая фабрика» Игорь Дрогунский.

Он добавил, что цены останутся старые. А также напомнил, что фабрика начала работать с 1943 года. Сейчас здесь выпускают в основном растворы для наружного, внутреннего и местного применения (90% продукции).

Ранее о себе рассказали местные производители бытовой химии и средств личной гигиены. Кроме того, Илья Середюк заявил об импортозамещении на легендарном заводе КЭМЗ.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.