Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова высказалась о судьбе легендарного памятника

Мэрия Кемерова высказалась о судьбе легендарного памятника

Жители просят отремонтировать объект.

В мэрии Кемерова сообщили, планируется ли отремонтировать памятник Юрию Гагарину в микрорайоне Южный. Его судьбой и состоянием активно интересуются жители областного центра.

Как отметили представители городской мэрии, в 2019 году в рамках программы благоустройства отремонтировали сквер на пересечении улиц Базовая и Космическая. Здесь обновили асфальтовое покрытие тротуара и пешеходных дорожек общей площадью 330 кв.м. Также, подчеркнули в администрации, заменили бортовые камни, установили поребрик, вдоль памятника Юрию Гагарину благоустроители выложили 390 кв.м. тротуарной плитки, установили парковые диваны и уличные фонари.

«По информации специалистов управления городского развития возможность ремонта памятника будет рассмотрена на последующие периоды с учётом объёмов финансирования на эти цели», — пояснили в городской мэрии.

Отметим, что тему ремонта кемеровчане поднимают уже не в первый раз. В прошлом году поступало сразу несколько обращений. Особо творческие и неравнодушные горожане даже сняли о памятнике видеоролик. В этом году ситуация начала повторяться. Шквал обращений наблюдается в соцсетях.

Напомним, что в апреле в Кемерове впервые пройдёт международный фестиваль Юрия Гагарина, посвящённый празднованию Дню космонавтики. В дальнейшем он станет ежегодным. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

В Кузбассе придумали новый праздник и масштабно отметят его в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.