Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова рассказал об открытии новых предприятий и создании рабочих мест

Мэр Кемерова рассказал об открытии новых предприятий и создании рабочих мест

В городе должны ввести в эксплуатацию два автоцентра.

Мэр Кемерова в своём Telegram-канале рассказал, что весной текущего года в городе планируется открыть два автоцентра. Запуск объектов позволит создать новые рабочие места.

Накануне глава города посетил оба строящихся предприятия. Они находятся вдоль Притомского проспекта. Илья Середюк сообщил, что городские службы уже завершили подачу на объекты тепло-, водо- и энергомощностей. Как уточнил мэр областного центра, собственники заканчивают внутреннюю отделку зданий. Планируется, что в мае они завершат благоустройство, и объекты будут готовы к запуску.

«Очень важно, что с открытием автоцентров будет создано более 100 новых рабочих мест», — подчеркнул Илья Середюк.

См. также

Глава города также добавил, что увеличил количество встреч с предпринимателями. Как подчеркнул мэр областного центра, они – основа экономики и сейчас им нужна поддержка.

«Считаю, что важно оказать её каждому, кому требуется помощь. Особенно тем, кто реализует проекты в сфере создания новых объектов», — заявил он.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, Илья Середюк рассказал о деятельности кемеровского завода КЭМЗ. По информации мэра, предприятие активно работает, а его продукция уверенно замещает зарубежные аналоги. Подробности в прошлом материале.

Илья Середюк рассказал о возрождении легендарного завода в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: И. Середюк Telegram-канал .