Новокузнецк.ru

Депутат Госдумы рассказал о масштабном строительстве школы в Кузбассе

Депутат Госдумы рассказал о масштабном строительстве школы в Кузбассе

Стройплощадку политик посетил в компании главы города.

Ход строительства школы №1 в Анжеро-Судженске проинспектировали глава городского округа Александр Рыбалко и депутат Государственной Думы от Кемеровской области Антон Горелкин. Школу возводят в строящемся микрорайоне Восточный. На данный момент здание находится в высокой степени готовности.

 «После окончания работ это будет высокотехнологичная школа – с современным оборудованием во всех классах, кабинетами робототехники и музыки, мастерскими, тремя спортзалами и стадионом. В общей сложности здание рассчитано на тысячу детей. Уже 1 сентября школа примет первых учеников», – написал в своих социальных сетях Горелкин.

См. также

Строительство школы ведётся по нацпроекту «Образование». Одновременно со зданием в Анжеро-Судженске по этой же программе ведётся строительство ещё трёх школ: двух в Кемерове и в Юрге. Все их планируют сдать до конца текущего года.

 «Реализация масштабных проектов и улучшение условий образования – это основные приоритеты партии «Единая Россия» и, безусловно, мои личные. Договорились с Александром Николаевичем, что в библиотеке новой школы появится комплект учебных пособий по цифровому развитию детей», – резюмировал депутат.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.