Новокузнецк.ru

В Кузбассе житель устроил безумный расстрел в гараже

В Кузбассе житель устроил безумный расстрел в гараже

Мужчину не устроило мнение друзей.

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Анжеро-Судженска. Мужчину обвиняют в покушение на убийство двух лиц. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

По данным ведомства, обвиняемый распивал спиртное в большой компании в гараже своего знакомого. Во время употребления горячительных напитков у мужчины произошел словесный конфликт с одним из присутствующих.

«Ссора переросла в обоюдную потасовку, во время которой 35-летний знакомый несколько раз ударил обвиняемого кулаками по телу. После чего очевидцы разняли мужчин, обвиняемый ушел домой. Взяв из сейфа охотничье ружье, он вернулся в гараж, где сначала выстрелил в 47-летнего мужчину, а затем в 35-летнего», — рассказали в следкоме.

Скорую помощь вызвали свидетели преступления. Однако спасти 35-летнего мужчину не удалось, он скончался на месте, а 47-летнего потерпевшего с огнестрельным ранением головы госпитализировали.

«Обвиняемый добровольно выдал оружие прибывшим инспекторам ДПС, сопротивления не оказывал. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в ведомстве.

В настоящий момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.