Новокузнецк.ru

«Такого в Кемерове ещё не было»: обнажённые именинники устроили супер шоу

«Такого в Кемерове ещё не было»: обнажённые именинники устроили супер шоу

Клуб закаливания «СнеГири» отметил пять лет со дня основания. Грандиозный праздник здоровья, силы и смелости в объективе фотокорреспондента Сибдепо Максима Киселёва.

Экстремальные массовые заплывы прошли в Кемерове на Красном озере в минувшее воскресенье. 27 марта клуб закаливания «СнеГири» отметил свой пятый день рождения. Скромный, но от этого не менее значимый праздник прошёл весело и традиционно в проруби.

Погода в этот день порадовала ярким весенним солнышком, столбик термометра лишь немного опустился ниже нуля градусов — самое время, чтобы прогуляться без одежды и обуви по ещё не растаявшему снегу. А затем освежиться в прохладной воде.

См. также

«За такой небольшой срок мы добились многого, и нам есть чем гордиться. Можем вспомнить и славные победы на международных соревнованиях, и победу проекта в конкурсе Президенстких грантов, и создание скромной, но собственной базы для тренировок по зимнему плаванию и спортивной площадки, на которую приходят заниматься много людей, и организацию на высочайшем уровне четырёх криатлонов и многих других спортивных соревнований. Такого в Кемерове ещё не было», — считает идейный вдохновитель клуба «СнеГири» Елизавета Пономарёва, президент Федерации зимнего плавания Кузбасса.

См. также

Этот день запомнится кемеровским «СнеГирям» надолго. Подведение итогов и планы на будущее. Активисты клуба вспоминали свои истории, как их судьба свела с ледяной водой.

См. также

«Прежде всего, мы гордимся дружным коллективом, в котором всегда царит атмосфера взаимовыручки, дружеской поддержки и взаимного обогащения опытом и мотивацией друг друга на ещё более высокие спортивные результаты.

Медалей и кубков, завоёванных за эти годы не счесть, но не это является главным достижением. Главной целью Клуба и лично моей, как основателя, делать людей счастливыми. Самые обыкновенные люди, даже далёкие от спорта, становятся у нас супермэнами. Мы радуемся успехам друг друга и каждый старается поверить в свои силы и стать лучше, побороть свой страх и лень, совершенствоваться как спортсмен и личность», — отметила Елизавета Пономарёва.

См. также

 

 

 

См. также

После купания в проруби «СнеГири» не расходится. В день рождения моржи подняли кружки с чаем: за ледяную воду, за крепость духа и за дальнейшие победы на соревнованиях среди сильных и отважных людей, которые победили сами себя.

Жара и голые торсы: зимняя Олимпиада в Кузбассе взбодрила всех

Источник: sibdepo.ru
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.