Новокузнецк.ru

Жителям Кузбасса рассказали, какие профессии будут востребованы теперь

Жителям Кузбасса рассказали, какие профессии будут востребованы теперь

Топ специальностей озвучил эксперт.

Генеральный директор ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Дмитрий Платыгин рассказал, какие профессии будут востребованы в ближайшее время. Видеокомментарий опубликовали в Telegram-канале пресс-службы администрации города.

Как отметил эксперт, в России принимаются комплексные меры поддержки рынка труда. В целом ситуация на нём стабильная. Эксперт назвал специалистов, которые точно не останутся без работы в ближайшем будущем.

«Для многих профессий мы будем наблюдать изменение содержания труда и изменение трудовых функций. Это связано, прежде всего, с внедрением информационных технологий.

Я думаю, будут востребованы специалисты, которые будут работать на стыке. Например, IT и медицины, IT и фармацевтики, IT и сельского хозяйства. Те специалисты, которые обладают техническими знаниями, — это инженеры, технологи, IT-специалисты — будут востребованы», — рассказал Дмитрий Платыгин.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в Кузбассе уже знают, что делать без заграничных средств для мытья посуды, стиральных порошков и мыла. Подробности в прошлом материале.

В Кузбассе нашли замену дорогим моющим средствам иностранных брендов

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.