Новокузнецк.ru

В Кузбассе нашли замену дорогим моющим средствам иностранных брендов

В Кузбассе нашли замену дорогим моющим средствам иностранных брендов

Есть местные производители.

Целый ассортимент бытовой химии и средств гигиены производят в областном центре. Подробности сообщили в официальном Телеграм-канале пресс-службы администрации города. Специалисты мэрии опубликовали видеоролик с обращением представителя компании.

В частности сообщается, что компания производит более 150 наименований продукции. Это удобрения, грунты, универсальные и специализированные моющие средства для пола, посуды, а также стирки.

«Что бытовая химия, что моющие средства производятся на территории нашей страны, этим занимаемся и мы в нашем регионе. Сейчас мы загружены в прежнем режиме на 100%, никакие санкции на нас не повлияли. Сырья для производства закупили на несколько месяцев вперед.

Поставки идут бесперебойно. А поставщики из таких стран, как Китай и Таджикистан, уже выходят с новыми деловыми предложениями. У нас есть запас по производственным мощностям, по увеличению как моющих средств, так и бытовой химии. Без мыла никто не останется», — сообщает руководитель кемеровского предприятия «Агросинтез» Алексей Осадчев.

Отмечается, что география отгрузок продукции предприятия достаточно большая. Это города России, а также ближайшие соседи — Казахстан и Узбекистан. Как рассказали представители компании, всю продукцию можно приобрести в магазинах: «Успех», «1 000 мелочей», «Первомастер» и «Доминго».

Ранее стало известно о том, что популярный иностранный производитель бытовой химии и товаров для гигиены P&G повысит стоимость продукции в среднем на 40%. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо по ссылке.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.