Новокузнецк.ru

В храмах Кузбасса массово проходят панихиды о погибших в «Зимней вишне»

В храмах Кузбасса массово проходят панихиды о погибших в «Зимней вишне»

Сегодня очередная годовщина трегеди.

Сегодня в каждом храме Кузбасса проходят панихиды в память о людях, погибших во время пожара в «Зимней вишне». Сегодня, 25 марта, уже четвёртая годовщина трагедии, в которой погибли 60 человек и пострадали ещё 79 людей.

«Во всех храмах митрополии совершаются панихиды по погибшим в «Зимней вишне», мы будем молиться во всех храмах ещё и завтра, потому что церковный устав предписывает завтра заупокойные поминовения. Мы помним, поимённо молимся о каждом, кто погиб», -рассказал руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский.

В часовне в парке Ангелов тоже прошла панихида, на которой о погибших, вместе с их родственниками,  помолился митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Как отметил Вячеслав Ланский, многие семью пострадавших и погибших в «Зимней вишне» людей до сих пор ходят в храмы, многие священники поддерживают с этими семьями тёплые отношения. К металлическому дереву вишни, которое разместили на территории Знаменского собора в память о трагедии, до сих пор приходят люди.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.