Новокузнецк.ru

Кузбасских учителей приглашают к участию во II Всероссийском форуме классных руководителей

Кузбасских учителей приглашают к участию во II Всероссийском форуме классных руководителей

Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях.

Прием заявок уже стартовал. Принять участие в форуме может любой классный руководитель. В этом году участвовать в отборочном конкурсе могут и кураторы групп учебных заведений среднего профессионального образования.

«Форум классных руководителей всей России стал важным мотивирующим событием в моей жизни, убедил меня в том, что мечты сбываются, и нет ничего невозможного! Вопросы и дискуссии форума были интересны и актуальны для меня. И несмотря на мой немалый опыт работы классным руководителем я узнала много нового. Я благодарна форуму за возможность духовно обогатиться, подпитаться позитивной энергетикой его участников», — отмечает учитель математики школы №31 Краснобродского Марина Верхорубова – одна из 13 представителей Кузбасса на первом форуме.

Первый всероссийский форум классных руководителей прошел в октябре прошлого года в Москве и собрал 1000 педагогов из всех регионов страны. Еще более 50 000 учителей присоединились к мероприятию онлайн.

«Первое, что поразило, это масштаб! Тысяча педагогов со всей страны! Масштаб самого мероприятия, его насыщенность, глубина. Работа и общение с коллегами, потому что действительно этого зачастую не хватает: «А как там у других?», — вспоминает учитель информатики лицея №104 Новокузнецка Олег Соловьев.

Среди целей форума — развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях. Участников форума ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Отбор участников будет состоять из трёх этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме. Специально для этого организаторы форума разработали мини-приложение ВКонтакте: vk.com/app8088836. Также следить за новостями наборной кампании можно в сообществе ВКонтакте: vk.com/vfkr_ru

«Поторопитесь заполнить внимательно заявку, пройти анкетирование на тему педагогических задач и записать видео о себе – почему именно Вы должны поехать на II Всероссийский форум классных руководителей. Верьте в себя! У Вас все получится!», — уверена еще одна участница первого форума, учитель русского языка и литературы кемеровской школы №56 Эльвира Новикова.

Проведение II Всероссийского форума классных руководителей запланировано на октябрь нынешнего года в Москве. Проезд, проживание и питание участников оплачивает принимающая сторона.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.