Новокузнецк.ru

Сергей Кузнецов переманивает застройщика аквапарка из Кемерова в Новокузнецк

Сергей Кузнецов переманивает застройщика аквапарка из Кемерова в Новокузнецк

Мэр города предлагает заманчивые условия.

Сергей Кузнецов пригласил застройщика кемеровского аквапарка в Новокузнецк. И пообещал всячески содействовать строительству развлекательного учреждения. Такое заявление глава города сделал во время традиционной программы «Утро с мэром».

Во время прямого эфира на Ново-ТВ с Сергеем Кузнецовым от жителей Новокузнецка поступило предложение позвать застройщика аквапарка из города Кемерово. Глава охотно поддержал эту идею.

«Пусть приезжает. Пусть приезжает прям сегодня. У нас есть территория социально-опережающего строительства (Новокузнецк является территорией опережающего строительства — прим.ред.). Мы можем найти замечательную площадку. Мы можем включить его в состав резидентов. Он получит определённую льготу. Да и поможем, на самом деле. Даже есть люди, которые будут соинвестировать его», — заявил мэр Новокузнецка.

Напомним, что застройщик уже несколько раз подавал заявление на разрешение о строительстве аквапарка в Кемерове. В результате рассмотрения представленных документов специалисты администрации регулярно выявляют замечания, которые являются основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»777469″, container:»totalpoll-async-623becc38a4b7″});

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.