Новокузнецк.ru

Губернатор Кузбасса рассказал, что пенсионерки делают со скупленными запасами продуктов

Губернатор Кузбасса рассказал, что пенсионерки делают со скупленными запасами продуктов

А также, какие проблемы создаёт ажиотажный спрос.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время прямой линии рассказал, что в последующем происходит с теми продуктами питания, на которые образуется ажиотажный спрос. Речь зала о сахаре, который сейчас активно раскупают жители Кузбасса.

Сергей Цивилев отметил, что реальных причин для дефицита нет и ажиотажный спрос на сахар вызван чувством тревоги отметил, что такое поведение характерно для старшего поколения. И напомнил, что необоснованный ажиотаж на фоне тревоги в Кузбассе уже был — в начале 2020 года точно так же раскупали гречку.

«Потом ко мне пенсионерки, у которых образовались целые запасы этой гречки, спустя год спрашивали — а что с ней делать», — отметил глава региона.

При этом Сергей Цивилев отметил, что некоторые трудности из-за повышенного спроса всё же возникает. Так как непосредственно в регионе нет сахарных заводов, его нужно привозить, и сейчас логистические цепочки испытывают большую нагрузку, машин не хватает. Но, как отметил Сергей Цивилев, над исправлением ситуации работают.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.