Новокузнецк.ru

Движение по объездной дороге запустят в Кемерове к 2024 году

Движение по объездной дороге запустят в Кемерове к 2024 году

Строительство дороги идет согласно плану. 

В ходе прямого эфира с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым от местного жителя поступил вопрос о строительстве объездной дороги в областной столице. В свою очередь, глава региона сообщил, что движение по ней откроют уже осенью 2024 года, так как строительство идет согласно плану.

“Когда мы начали проектирование, подключился Росавтодор. Он сделал за свой счет технико-экономическое обоснование, и это технико-экономическое обоснование подтвердило, что строить дорогу надо, поток очень большой и возрастает. Но у Росавтодора, он же работает только по федеральным программам, конечно, средств на эти годы не было. Поэтому мы добились поддержки, когда составлялась социально-экономическая программа, чтобы деньги были выделены Кузбассу, и правительство Кузбасса приступило само к реализации этого проекта при поддержке федеральных властей”, — отметил Сергей Цивилев.

На данный момент специалисты завозят необходимые материалы и готовят технологические подъезды для непосредственного начала строительства. Губернатор также отметил, что потребуется часть летнего периода 2024 года, чтобы сделать последний слой асфальта, его можно делать только в летний период.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АКО.