Новокузнецк.ru

«М-Видео» и «Эльдорадо» кузбассовцам больше не дают технику в рассрочку и кредит

«М-Видео» и «Эльдорадо» кузбассовцам больше не дают технику в рассрочку и кредит

А в DNS просят 100% предоплату за каждый заказ.

В Россие продавцы электроники изменили тактику торговли и отказались от продажи товаров в рассрочку или в кредит. Изменения произошли в монобрендовой сети Apple re:Store, а также «М. Видео» и  «Эльдорадо». О ситуации сообщают Известия.

Издание ссылается на мнение производителей о том, что рассрочка — это форма скидок, делать которые на фоне подорожания гаджетов невозможно. При это Роспотребнадзор, в свою очередь сообщает, что у продавца нет обязанности продавать товар в рассрочку или кредит.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в магазине DNS, в настоящий момент кредит и рассрочка в магазине по-прежнему доступны, однако лишь на те товары, что есть в магазине. В случае заказа товара со склада оформить кредит уже нельзя.

При этом на сайте DNS новое требование о внесении 100% предоплаты на товар появилось на 98% всего ассортимента. В результате фактически покупатели лишились возможности приобретения техники в рассрочку или кредит.

Отметим, что ранее в магазине DNS можно было оформить доставку товара со склада в торговую точку без внесения предоплаты.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.