Новокузнецк.ru

В Кемерове пустили экскурсионный маршрут с подкастами о самых лучших городских историях

В Кемерове пустили экскурсионный маршрут с подкастами о самых лучших городских историях

По городу курсируют 11 таких автобусов.

История коммунального моста, воспоминания о Руднике, и что делали 700 американских и европейских специалистов в Кемерове в начале 20-х годов? Обо всем этом вы узнаете в подкастах проекта «Идентичный Кемерово».

В конце октября прошлого года в областной столице запустили автобусный маршрут с бесплатными подкастами о городе.

В качестве экскурсионного выбрали маршрут № 51, который курсирует от площади Волкова в 21-й микрорайон и обратно. На каждую из остановок, по пути следования автобуса, записали интересный факт об истории ее названия.

На остановках маршрута, а также внутри каждого «экскурсионного» автобуса есть qr-коды. Перейдя по ним с помощью смартфона, вы услышите кемеровские подкасты. Эти истории написали сами горожане. Среди них воспоминания о студенческой жизни, любви, местном фольклоре и культурно-исторические факты о местах нашего города, которые проезжает 51ый автобус.

По городу курсируют 11 таких автобусов. Их легко узнать по наклейкам с символикой проекта «i-Da Кемерово». Чтобы поездка прошла быстрее и с пользой, обязательно переходите по qr-коду и наслаждайтесь аудиоэкскурсией.

См. также

А если 51ый маршрут вам не по пути, то переходите по ссылкам ниже. 32 подкаста о Кемерове можно послушать бесплатно и в любое время. Подойдет телефон, компьютер или другой ваш гаджет.

Сайт с подкастами

Приложение с подкастами для Android

Приложение с подкастами для Iphone

Источник: sibdepo.ru
Фото: проект "Идентичный Кемерово".