Новокузнецк.ru

Инспекторы ГИБДД в Кемерове перешли на каникулы

Инспекторы ГИБДД в Кемерове перешли на каникулы

Повышенное внимание на дорогах будет уделяться школьникам.

С 18 марта по 4 апреля инспекторы ГИБДД проведут в Кемерове акцию «Каникулы». Все мероприятия будут направлены на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Во время учебных каникул дети много времени проводят на улице. С целью профилактики и обеспечения безопасности школьников на дорогах сотрудники ведомства реализуют комплекс мероприятий, среди которых беседы и лекции для учеников, разъясняющие правила поведения на дороге пешеходов. Особое внимание будет уделяться перевозке детей в автомобилях, прежде всего, для предупреждения нарушений со стороны водителей.

«Воспитание ответственных участников дорожного движения, прежде всего, начинается в семье. Ребенок воспринимает поведение своего родителя, как пример для подражания, и полностью его копирует. Обезопасьте ваших детей, прикрепив им на одежду световозвращающие элементы, которые увеличат их видимость в темное время суток. Водителям особенно хочется напомнить, что дети – самые спонтанные участники дорожного движения, поэтому при проезде пешеходных переходов, дворовых территорий и вблизи образовательных организаций не забывайте заблаговременно снижать скорость», — напомнил заместитель начальника ОГИБДД города Кемерово Сергей Белов.

Как уже сообщал онлайн-журнал Сибдепо, ранее инспекторы ДПС провели в Кузбассе рейд с использованием скрытого патрулирования. Все подробности в прошлом материале по ссылке.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.