Новокузнецк.ru

Подозреваемый в убийстве “Мисс Кузбасс-2010” просит выпустить его из под стражи

Подозреваемый в убийстве “Мисс Кузбасс-2010” просит выпустить его из под стражи

Александр Попов находится в Москве.

Экс-чиновник Александр Попов подозревается в убийстве жены Ксении Сапожковой. Мужчина признался в убийстве собственной супруги и был взят под стражу в Москве. Тело женщины нашли 4 февраля в Новой Москве.

Ранее, в декабре 2021 года, Александр Попов пытался убедить следствие в исчезновении супруги, он написал заявление о пропаже в полицию и рассказал, что она уехала в Дубаи. Однако в январе 2022 года Александр Попов сознался в убийстве, которое совершил ещё в августе 2021 года. Для создания иллюзии обвиняемый полгода вёл соцсети супруги.

Уголовное дело по факту убийства «Мисс-Кузбасс 2010» было возбуждено 25 января 2022 года, а 27 января 2022 года он был задержан.

В настоящий момент правозащитник Александра Попова обратился в суд с апелляционной жалобой, в которой считает содержание под стражей своего подопечного незаконным. Адвокат допускает версию о том, что постановление суда было необоснованным, так как в материалах дела нет весомых доказательств причастности Попова к убийству бывшей супругу.

В связи с этим, взятие под стражу, по словам защитника, основывается лишь на тяжести инкриминируемых, но при этом не доказанных действий. Адвокат потребовал отменить постановление суда и выпустить из под стражи своего подзащитного на период расследования уголовного дела.

Выслушав жалобу, суд в апелляционном постановлении от 1 марта отказал адвокату и оставил меру пресечения прежней. Суд пришёл к выводу, что выпустив подозреваемого, мужчина может попытаться скрыться от следствия и продолжить заниматься преступной деятельностью.

Напомним, есть версия, что мотивом убийства стала ревность супруга, а на одном из допросов Александр Попов заявил, что он защищался и первой с ножом на него бросилась жена.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.