Новокузнецк.ru

Жители «частника» в центре Кемерова массово берут деньги за выкуп земли

Жители «частника» в центре Кемерова массово берут деньги за выкуп земли

Об этом рассказал мэр города.

Мэр города Илья Середюк в своём телеграм-канале рассказал, что уже десятки жителей частного сектора в центра Кемерова, который попадает под расселение, заключили договор с администрацией. Так, по словам Ильи Середюка, подписано 70 соглашений, 45 семей получили денежные средства на свои счета, многие уже приобрели новое жильё.

Кроме того, независимые оценщики уже осмотрели 401 объект недвижимости, в том числе 10 коммерческих. Подготовлено 307 отчётов об оценке с конкретными стоимостями. Сотрудники мэрии провели 194 личные встречи, на которых собственники получили на руки проект соглашения о выкупе

Напомним, недавно пресс-служба мэрии сообщила Сибдепо, что колебания курса руля в конце февраля/начале марта не повлияют на стоимость земельных участков — цену при оценке поднимать не будут.

«Напомню, мы продолжаем работу по выкупу земельных участков под строительство инженерных сетей и дорог вдоль улиц Гагарина, Сибиряков-Гвардейцев, Искитимской набережной, Соборной, Тухачевского, Каменской. Подготовлены и утверждены проекты планировок будущих изменений улично-дорожной сети.

Определены подрядчики на проектирование и строительство тепловых сетей, водопровода, канализации, электроснабжения, а также исполнители на проектирование и реконструкцию улиц Гагарина, Сибиряков-Гвардейцев, строительства продолжения улицы Соборной до ФПК»6 — сообщил Илья Середюк.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.