Новокузнецк.ru

В Кузбасской сельхозакадемии обсудили перспективы развития женского бизнеса

В Кузбасской сельхозакадемии обсудили перспективы развития женского бизнеса

На круглом столе подвели итоги проекта «Женский бизнес на селе».

15 марта в Кузбасской ГСХА прошел круглый стол «Женский бизнес на селе. Перспективы развития», участниками которого стали члены и эксперты Общественной палаты Кемеровской области — Кузбасса, члены Общественной палаты Российской Федерации, представители Минсельхоза России, общественных советов при Минсельхозе России и Министерстве агропромышленного комплекса Кемеровской области – Кузбасса, представители профильных ассоциаций и ведущих сельскохозяйственных предприятий, образования и науки; а также участницы и спикеры проекта «Женский бизнес на селе». Совместно с Кузбасской ГСХА организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты Кемеровской области – Кузбасса по вопросам поддержки предпринимательства и экономического развития в лице Марии Старинчиковой и Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий в лице Олега Сироты.

На круглом столе были подведены итоги модульного проекта по обучению и развитию женщин, осуществляющих бизнес в сельской местности. Также обсудили результаты проектов и возможности тиражирования его как в пределах области, так и на территории Российской Федерации.  Участников заседания ознакомили и с результатами проекта «Женский бизнес на селе», предоставив экспертные оценки проекта и рекомендации со стороны специалистов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

См. также

В ходе заседания со вступительным словом выступил председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области – Кузбасса по вопросам поддержки предпринимательства и экономического развития Альберт Милевич. Приветственное слово произнесла заместитель председателя Комиссии ОПРФ по развитию АПК и сельских территорий Неля Пономарёва. О текущих проблемах ведения женщиной предпринимательской деятельности в сельской местности рассказала заместитель председателя комиссии по вопросам поддержки предпринимательства и экономического развития Мария Старинчикова. Ректор Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина поделилась информацией о зарождении и будущем развитии проекта «Женский бизнес на селе», а председатель комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Наталья Городецкая дополнила слова Екатерины Александровны результатами программы и возможностями его тиражирования на другие регионы. Также слово было предоставлено участницам и спикерам проекта «Женский бизнес на селе».

См. также

Запуск второго потока образовательного проекта «Женский бизнес на селе» планируется уже осенью 2022 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: "Женский бизнес на селе".