Новокузнецк.ru

В СУЭК введен в эксплуатацию современный складской комплекс

В СУЭК введен в эксплуатацию современный складской комплекс

В эксплуатацию введена современная База МТС.

На шахтоуправлении имени А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс» введена в эксплуатацию современная База МТС. Она предназначена для приема, отпуска и хранения товарно-материальных ценностей (ТМЦ) и позволяет оперативно снабжать предприятия Компании, расположенные в Ленинске-Кузнецком.

Общая площадь складского комплекса составляет 21,5 тысячу квадратных метров. На этой территории разместилось пять зданий и сооружений: большой крытый склад, склад масел и сыпучих ТМЦ, навес для крупногабаритных ТМЦ, открытые склады с козловыми кранами грузоподъемностью 15 тонн и 20 тонн, здание для сотрудников склада и гараж под спецтехнику.

Для эффективного ведения хозяйства на Базе МТС используются цифровые технологии, направленные на сокращение складских операций, а также повышение качества учета и проведения инвентаризаций. Установлен промышленный Wi-Fi. Управление складом производится с помощью внедренной системы адресного хранения и штрихкодирования материалов. Оператор (кладовщик) с помощью терминала сбора данных считывает информацию с штрих-кодов материалов и производит операции по перемещениям непосредственно на складе. Таким образом, поиск и комплектация заказов для предприятий, входящих в АО «СУЭК-Кузбасс», занимают минимум времени.

База МТС оснащена многоуровневыми стеллажными системами, современной грузоподъемной техникой, энергосберегающим освещением, видеонаблюдением, а также пожарной и охранной сигнализацией. Есть собственная система очистных сооружений дождевых и сточных вод с двумя резервуарами для сбора очищенной воды объемом 800 м3. Имеется противопожарная насосная станция «Адмирал» с резервуарами противопожарного запаса воды 400 м3.

Комфортное двухэтажное здание для сотрудников Базы МТС включает в себя кабинеты операторов механизированных и автоматизированных складов (кладовщиков), раздельные душевые кабины и санузлы, комнату приема пищи со всем необходимым оборудованием и кухонной техникой. Отметим, что с вводом базы было дополнительно создано шесть рабочих мест.

Общий объем инвестиций СУЭК, вложенных в строительство и оборудование складского комплекса, составил 480 миллионов рублей.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО «СУЭК» по телефону +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru

Источник: sibdepo.ru
Фото: СУЭК.