Новокузнецк.ru

«Сталью стали мышцы наши»: фактурные мужчины из Кузбасса установили рекорд России

«Сталью стали мышцы наши»: фактурные мужчины из Кузбасса установили рекорд России

Лучшие кадры в объективе Максима Киселева.

467 жителей Кузбасса, одетые в цвета российского триколора, установили рекорд страны по гиревому спорту. Спортивное достижение запечатлел фотокорреспондент Сибдепо Максим Киселев.

См. также

Накануне, 12 марта, в Берёзовском прошёл Кубок Кузбасса по гиревому спорту среди мужчин и женщин. После серьёзных состязаний, казалось, что спортсмены отдали все силы, но уже на следующий день они приехали в областную столицу, чтобы установить рекорд России.

13 марта в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» было жарко. Фестиваль гиревого спорта «Самый массовый армейский гиревой рывок» собрал жителей разных городов Кузбасса. Под композицию кавер-группы «Мы русские» атлеты в течение 12 минут выполняли армейский рывок гири с неограниченной сменой рук во время подъёма. В руках спортсменов были снаряды разного веса. Так, мастер спорта Виталий Ткачев поднимал гирю 32 кг. Поддержал свой вид спорта и представитель Министерства спорта Кузбасса, куратор гиревого спорта Евгений Пром. 

См. также

«Стартовали мощно, сильно и от души! Собрались самые сильные спортсмены. Сталью стали мышцы наши и 12 минут пролетели, как одно мгновение», — поделился с Сибдепо впечатлениями участник рекордного марафона, председатель регионального отделения (ВФГС) Всероссийской федерации гиревого спорта Павел Булатов.

Но напрасно думать, что гири — спорт сильных и мужественных. Девушки и женщины Кузбасса уже давно питают любовь к этому виду спорта. Поэтому неудивительно, что они выстроились с мужчинами в один ряд, чтобы внести свою лепту в рекорд страны.

См. также

Эксперт Книги Рекордов России Юлия Пронина зафиксировала рекорд самого массового гиревого армейского рывка. Диплом рекордсмена вручили ледовому дворцу «КуZбасс». Своё достижение спортсмены посвятили российским военнослужащим.

«Нас сегодня объединил спорт. Мы большая многонациональная страна и сегодня как никогда мы должны быть едины. Мы говорим, что мы за Кузбасс, за Сибирь, за Россию, за президента, за тех ребят, которые защищают честь нашей страны», — отметил заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.