Новокузнецк.ru

Долгожданный обход Кемерова с высоты: как проходит грандиозная стройка

Долгожданный обход Кемерова с высоты: как проходит грандиозная стройка

Фото и видеорепортаж от Сибдепо,

В Кузбассе накануне состоялся штаб выездной штаб на месте строительства транспортного обхода Кемерова. Губернатор заверил, что строительство долгожданного обхода будет продолжаться по графику.

Дорогу начали строить в декабре 2021 года, закончить её должны в 2024-м. На месте будущего грандиозного объекта побывал корреспондент Сибдепо Максим Киселёв.

См. также

Северо-западный обход Кемерова протяженностью 47,7 км соединит федеральную автодорогу Р-255 Сибирь с запада на восток, минуя территории Кемерова. Это будет дорога категории 1Б. Только в подготовительных работах, которые идут сейчас, задействовано 353 работника и 202 единицы техники.

См. также

 

«Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина к строительству обхода Кемерова мы приступили уже в декабре 2021 года. Этот проект включен в программу социально-экономического развития КуZбасса до 2024 года. Ни при каких обстоятельствах сроки сдачи не будут сдвигаться, мы сдадим дорогу осенью 2024 года. Она позволит решить давнюю проблему региона — отвод большегрузной техники от улиц областного центра. Это повысит безопасность движения в Кемерове и разгрузит его, дольше будет служить асфальт, который грузовики постоянно продавливали. Значительно улучшится и экологическая обстановка в городе. Это наш вклад в развитие дорожной сети России», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.