Новокузнецк.ru

В Кузбассе к поиску пропавшего подростка подключилась полиция

В Кузбассе к поиску пропавшего подростка подключилась полиция

Стали известные дополнительные факты.

В Кузбассе волонтёры «Лиза Алерт» объявили о пропаже 17-летнего подростка. Кроме того, бабушка пропавшего мальчика обратилась с заявлением в полицию Белова. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По словам женщины, 5 марта 2022 года к ней из Калтана должен был приехать 17-летний внук Владислав Лексин, однако у нее дома он так и не появился, мобильного телефона у него с собой нет.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят масштабные поисковые мероприятия. Ориентировки на подростка направлены во все территориальные органы внутренних дел Кемеровской области. В поисках участвуют сотрудники полиции, волонтеры поискового отряда. Известно, что 8 марта его видели на автовокзале в городе Новокузнецке», — рассказали в ведомстве.

Приметы: рост 165 см, среднего телосложения, волосы русые, глаза карие. Был одет: темно-синяя куртка, темно-коричневые спортивные штаны, синие кроссовки. С собой имел коричневую дорожную сумку.

Полицейские просят граждан, которым что-либо известно о местонахождении Владислава Лексина, сообщить об этом по телефонам в Калтане: 8-(38472)-3-30-31, 3-37-45 или «02» («102» с мобильного телефона).

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД Кузбасса.