Новокузнецк.ru

Власти рассказали, что будет со строительством «Кузбасс-Арены» за 8 млрд в Кемерове

Власти рассказали, что будет со строительством «Кузбасс-Арены» за 8 млрд в Кемерове

Накануне был отменён Чемпионат мира по волейболу.

Международная федерация волейбола официально перенесла мужской Чемпионат мира 2022 из России, но где именно он пройдёт, пока неизвестно — новую страну для проведения объявят позже. В Кемерове этап Чемпионата должен был пройти в спортивном комплексе «Кузбасс-Арена», который сейчас достраивается. Сибдепо поинтересовался, будут ли достраивать спорткомплекс, и в какие сроки.

Кемеровский спорткомплекс «Кузбасс Арена» достроят в 2022 году. В министерстве физической культуры и спорта Кузбасса сообщили, что работы идут согласно графику.

«На сегодняшний день строительство арены ведётся, согласно графику производственных работ и приостанавливаться не будет. Работы выполнены на 74%», — ответили в министерстве на официальный запрос Сибдепо.

Планируется полностью завершить строительство стадиона «Кузбасс-Арена» во втором квартале 2022 года, отметили в министерстве. Накануне также стало известно, что на стройплощадке комплекса не хватает рабочих. На сегодняшний день эта проблема решена, сообщили в минспорта.

Минфин Кузбасса ответил на претензию мэра и субсидирует реконструкцию Дворца спорта

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://www.instagram.com/kuzbassarena1/.