Новокузнецк.ru

УТиС Новокузнецка объяснил, как мгновенно вывести транспортную карту из стоп-листа

УТиС Новокузнецка объяснил, как мгновенно вывести транспортную карту из стоп-листа

Решить проблему нелегко.

В Новокузнецке местные жители в соцсети массово жалуются на блокировку транспортных карт. О проблеме горожане сообщают на странице мэра Новокузнецка, Сергея Кузнецова.

По словам жителей, транспортная карта вносится в стоп-лист даже при наличии на ней денежных средств.

«Необходимо решить вопрос с «внезапными» блокировками этих транспортных карт при наличии средств на них. Это ужасно неудобно, так как разблокировку выполняют только очно в УТиС на проспекте Строителей», — написал горожанин.

Комментаторы к публикации согласились, что транспортные карты уходят в стоп-лист с имеющимися на них деньгами и вернуть в работу карту оказывается сложно. Некоторые сообщили, что справиться с проблемой пользователям помогает приложение «Мой транспорт».

Как сообщили в УТиС Новокузнецка вывести карту из стоп-листа можно в офисе компании, а также обратиться за помощью в мессенджеры, но наиболее лёгким способом выведения карты из стоп-листа является приложение «Мой транспорт». Скачать его можно на телефон.

«В приложении «Мой транспорт» есть кнопка для выведения карты из стоп-листа. Если на карте положительный баланс, то она вернётся к работе автоматически», — рассказали специалисты.

Напомним, ранее такая же проблема была в Кемерове, там горожане жаловались на попадание карты в стоп-лист.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Google Images.