Новокузнецк.ru

Обход вокруг Кемерова, «Кузбасс Арена» и не только: губернатор рассказал, что будет теперь с объектами

Обход вокруг Кемерова, «Кузбасс Арена» и не только: губернатор рассказал, что будет теперь с объектами

Власти намерены завершить их строительство.

Власти Кузбассе не планируют останавливать стройки, которые идут в настоящий момент в регионе. Об этом сообщил Сергей Цивилев во время прямого эфира на радио «Маяк-Кузбасс».

В четверг, 10 марта, глава региона отвечал на вопросы горожан. Самое большое количество звонков касалось сферы строительства. В частности, спрашивали про судьбу объездной дороги вокруг Кемерова, больницы в Междуреченске, детского сада в селе Берёзово, а также спорткомплекса «Кузбасс Арена».

Как отметил Сергей Цивилев, сдвигать или отменять стройку обхода вокруг Кемерова власти не намерены.

«Подготовительную часть работы для строительства объездной дороги вокруг Кемерова мы уже сделали. В самое ближайшее время начнётся непосредственное строительство объездной дороги. Она находится под моим контролем. Это поручение президента России», — подчеркнул губернатор Кузбасса.

Продолжится строительство уникального спорткомплекса «Кузбасс-Арены», даже после сообщения об отмене Чемпионата мира по волейболу.

«Мы ни в коем случае не сорвём строительство этого объекта», — заявил Сергей Цивилев.

Не остановятся программы «Моя новая школа», «Мой новый детский сад», «Моя новая поликлиника».

«Мы ни одну нашу программу не свернём. Ни одну. Ни по больницам, ни по поликлиникам, ни по школам, ни по детским садам. Эти все направления принципиально для нас важны.

Ровно три года назад, когда развернулся огромный кризис в международной угольной отрасли, мы тогда приняли решение, что наш ответ кризису будет — стройка. Строительство — локомотив выхода из кризиса. Сейчас ещё более мощный кризис. И наш ответ на него будет точно такой же. Мы будем двигаться только вперёд», — подчеркнул глава региона.

Губернатор пояснил: важно, чтобы строительная отрасль работала. Она подключает за собой всё смежные сферы, тем самым создавая не только большой социальный, но и экономический эффект.

В ходе прямого эфира Сергей Цивилев рассказал, хватит ли рабочих мест жителям региона, а также переселенцам из ДНР и ЛНР.

Губернатор Кузбасса ответил на страхи жителей о нехватке рабочих мест

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.