Новокузнецк.ru

В Кузбассе женщина не смогла спрятать от дочери ценности даже в сейфе

В Кузбассе женщина не смогла спрятать от дочери ценности даже в сейфе

Девушка украла всё.

В Кемерове местная жительница заявила в полицию о краже сейфа, в котором находились золотые украшения. Как оказалось, к краже причастна дочь заявительницы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

«Женщина сообщила, что неизвестная похитила у нее металлический сейф, в котором находились золотые изделия и денежные средства в размере 50 000 рублей, а также иностранная валюта. Общая сумма ущерба составила около 538 000 рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастна 18-летняя дочь заявительницы», — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что сейф девушка похитила днём, пока матери не было дома. Она передала его знакомому. Вместе они вскрыли сейф топором. Похищенные украшения 18-летняя кемеровчанка сдала в ломбард, а вырученные денежные средства потратила на приобретение наркотиков. Часть похищенного удалось вернуть. В настоящий момент молодой девушке грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.