Новокузнецк.ru

«Хватит нас кормить ерундой»: жители Кузбасса хотят ещё больше местной продукции

«Хватит нас кормить ерундой»: жители Кузбасса хотят ещё больше местной продукции

И просят развивать своё производство в регионе.

Жители региона стали чаще интересоваться местными производителями товаров. Вопросы и комментарии регулярно появляются в социальных сетях.

Так, авторы одного из обращений отметили, что многие привозные продукты уже надоели, да и качество оставляет желать лучшего.

«Развивайте сельское хозяйство. Хватит нас кормить ерундой!» — просит один из Интернет-пользователей.

Обращение прокомментировали представители Министерства сельского хозяйства Кузбасса. Специалисты ведомства озвучили некоторые итоги работы за прошлый год. Они также подчеркнули, что сельское хозяйство в Кузбассе активно развивается.

«По итогам полевого сезона 2021 года урожай зерна составил 1 млн 552 тыс. тонн зерна в амбарном весе, что на 18% больше, чем в 2020 году. Это лучший результат за последние 10 лет.

40,7 тысячи гектаров брошенных земель были возвращены в сельскохозяйственный оборот. Мясное животноводство Кузбасса показало рост 145% к уровню 2020 года, по производству яйца в Кузбасс — в тройке лидеров Сибири (более 1 млрд.штук в год)» — рассказали в региональном Минсельхозе.

А также добавили, что сельхозпроизводителям оказывается государственная поддержка. За 2020 год они получили около 1 млрд рублей по разным программам.

В ведомстве подчеркнули, что Правительство РФ и Минсельхоз РФ активно работают, чтобы обеспечить страну качественной сельскохозяйственной продукцией.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»774290″, container:»totalpoll-async-62259ab38a0b4″});

Ранее власти рассказали о работе Юргинского молочного завода. Жители Кузбасса также попросили оказать помощь предприятию, чтобы их продукции стало ещё больше на рынке. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

«Прекратил поставки»: власти рассказали о судьбе легендарного молочного завода в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.