Новокузнецк.ru

Власти Кемерова запретили движение некоторого транспорта в городе

Власти Кемерова запретили движение некоторого транспорта в городе

Временные ограничения будут действовать для большегрузов.

Весной и осенью транспорт с большим весом не сможет проехать через Кемерово. Документ о временном ограничении движения из-за неблагоприятных погодных условий опубликовали на сайте администрации. Документ подписал мэр города Илья Середюк.

Согласно постановлению, с 4 апреля по 3 мая вводится ограничение для транспорта с большим весом. Этот запрет будет действовать в случае переувлажнения и снижения несущей способности дорог.

Кроме того, с 20 мая по 31 августа в связи с жаркой погодой и снижением несущей способности дорог ограничивается движение большегрузов с осевой нагрузкой, превышающей норму.

Ездить фурам по дорогам областного центра можно будет с 21:00 до 9:00. Однако ограничение не будет распространяться на тех, кто везёт дорожные стройматериалы, продукты, а также животных. Исключение составят пассажирские автобусы и международные перевозки грузов.

Согласно тексту опубликованного постановления, водителям предлагается объехать Кемерово через Томск по следующим дорогам:

Р 255 (Новосибирск — Томск),
Р 398 (Новосибирск — Томск)
и 1Р 400 (Томск — Мариинск).

Припарковать транспортные средства разрешается на въезде в Кемерово со стороны Новокузнецка, у здания гостиницы «Транзит» со стороны Новосибирска, а также на улице Нахимова и Терешковой вдоль проезжей части.

Представителям Управления Министерства внутренних дел России по городу Кемерово, территориального отдела Госавтодорнадзора по Кемеровской области Южно-Сибирского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора рекомендуется обеспечить контроль за соблюдением режима ограничения движения и весовой контроль транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа.

Постановление уже вступило в законную силу.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо писал о том, на каком этапе находится строительство обхода вокруг областной столицы.

Власти озвучили новости о строительстве самой долгожданной дороги для Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.