Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова обратился к горожанам с важной информацией

Мэр Кемерова обратился к горожанам с важной информацией

Илья Середюк опубликовал видеообращение.

Илья Середюк записал обращение к жителям Кемерова. Видео он опубликовал в соцсетях.

Глава города отметил, что его, как и любого жителя, волнует ситуация, которая складывается сейчас.

«Нарастает давление внешних сил. Нас пытаются запугать санкциями, изоляцией, какими-то акциями, разжигают конфликты, хотят столкнуть лбами. Моё личное ощущение, что это было заготовлено. Спланировано заранее. Они только ждали удобного момента. Уж очень быстро и массированно принимаются ограничения в наш адрес – как заготовки.

Потому что Западу выгодна слабая Россия, выгоден раскол в нашем обществе. Для этого они сеют панику и смуту, распространяют фейки, различные призывы. Заготовили листовки, чтоб раскидать по городу, устроили хакерские атаки на сайты администрации города, газеты «Кемерово», на мои социальные сети.

Мы-то им что сделали, казалось бы? Но нет – идут на любые подлости. Друзья! Хочу попросить вас – не поддавайтесь на провокации!», — попросил Илья Середюк.

Глава города напомнил, что всех жителей связывает общая история, общие дела и планы. А также общее желание – жить в сильной и свободной стране.

«Жить так, как хотим мы сами, а не какие-то чужие дяди. Давайте будем вместе – ради наших родных, ради будущего наших детей, ради будущего России, Кузбасса и нашего родного города! Сейчас это важно как никогда», — резюмировал Илья Середюк.

Источник: sibdepo.ru
Фото: И.Середюк соцсети.