Новокузнецк.ru

Масштабное преображение ждёт Кемерово в 2022 году

Масштабное преображение ждёт Кемерово в 2022 году

Город должен стать красивее.

Мэрия Кемерова рассказала, что ждёт город в текущем году. В планах обновить 7 общественных мест.

Парки и скверы, ставшие победителями прошлогоднего голосования на сайте za.gorodsreda.ru, отремонтируют по нацпроекту в Кемерове в 2022 году — всего 7 мест. Работы будут вестись в нескольких районах.

В Центральном районе обновят аллею на улице Кирова от горсада до проспекта Советского и сквер на пересечении Черняховского и Красноармейской. В Заводском — сквер на ФПК на пересечении Молодёжного и Каменской, а также бульварную часть улицы Патриотов от Радищева до Двужильного. В Кировском районе продолжится реновация парка «»Берёзовая роща». А в Рудничном районе ремонтировать будут старый сквер за зданием территориального управления района, в ж.р Ягуновский — парк Победы на улице Белозерной.

Власти сообщают, что проекты уже готовы, а также определён подрядчик.

«К облику каждого общественного пространства подошли индивидуально, но есть и общее: в старых скверах появятся элементы современного дизайна. В них не только обновят асфальтное покрытие, восстановят повреждённые газоны, бордюры и клумбы, но и добавят новые зелёные насаждения — в том числе хвойники и декоративные кустарники», — рассказывают в горадминистрации.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.