Новокузнецк.ru

Кузбасские кадеты устроили флешмоб и поддержали фигуристку Камилу Валиеву

Кузбасские кадеты устроили флешмоб и поддержали фигуристку Камилу Валиеву

Акция состоялась на льду.

Воспитанники Кемеровского президентского кадетского училища приняли участие в флешмобе, посвященному поддержке фигуристки Камилы Валиевой. Юная спортсменка приняла участие в зимних Олимпийских играх и заняла четвертое место.

17 февраля кадеты из Кузбасса вышли на лед катка Кемеровского президентского кадетского училища, чтобы массово поддержать российскую фигуристку Камилу Валиеву. Молодые люди проехались по льду на коньках, держа в руках хоккейные клюшки, а затем выстроились в линию и подняли вверх спортивные снаряды.

На каждой клюшке были привязаны плакаты с буквой, из них получился хэштег «#КамилаМыСТобой». Видеоролик опубликовали в Сети 18 февраля.

Напомним, что ранее вокруг 15-летней Камилы Валиевой развернулся допинговый скандал. В анализах спортсменки обнаружили следы запрещенного вещества, после чего девушку отстранили от соревнований. Однако 14 февраля спортивный суд разрешил допустить россиянку к индивидуальным катаниям. В итоге спортсменка заняла четвертое место на Олимпийских играх.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.