Новокузнецк.ru

“А потом вы количество рейсов урежете?”: в Новокузнецке безбилетники атакуют общественный транспорт

“А потом вы количество рейсов урежете?”: в Новокузнецке безбилетники атакуют общественный транспорт

Но мэр немного запутался в жалобах.

В социальных сетях житель Новокузнецка обратился к главе города с вопросом, почему контролеры допускают огромное количество безбилетников. Он беспокоится, что из-за сложившейся ситуации пострадают законопослушные граждане.

“Когда уже контролеры будут по нормальному работать? Зайцы достали: заходят десять человек, трое платят, остальные морды тяпкой. А потом вы нам количество рейсов урежете, потому что мало людей катается?” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — написал горожанин.

Также мужчина заявил, что у “зайцев” появился новый способ передвигаться в общественном транспорте бесплатно: когда заходят контролеры те, кто не оплатил делают вид, что их транспортная карта в стоп-листе.

Градоначальник Сергей Кузнецов ответил на комментарий, но, видимо, в потоке сообщений не совсем понял суть вопроса. Дело в том, что другой новокузнечанин также прокомментировал сообщение. Он пожаловался на контролеров не из-за того, что те упускают безбилетников, а потому что они, наоборот, игнорируют тот факт, что карта находится в стоп-листе.

 “А когда все три карты в стоп-листе они говорят что это мои проблемы, хотя на всех картах больше 500 рублей” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — сообщил местный житель.

На что автор первого сообщения заявил пользователю сети: “да, если карта в стопе — это ваши проблемы, их нужно решить вам”.

Таким образом, мэр Новокузнецка на все вышеизложенное ответил следующее:

 “Ниже вам правильно ответили: ваши карты в стоп- листе. Необходимо обратиться к специалистам. Горячая линия МБУ ЕЦОПП по вопросам работы системы оплаты проезда и транспортным картам: 8-800-600-0807 (с 8.00 до 18.00)”, — сказано в сообщении Сергея Кузнецова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.