Новокузнецк.ru

“Я призываю всех сплотиться”: в Кузбассе создали петицию за отмену строительства Крапивинской ГЭС

“Я призываю всех сплотиться”: в Кузбассе создали петицию за отмену строительства Крапивинской ГЭС

Почти за сутки ее подписали более 200 человек. 

Вчера, 16 февраля, была создана петиция “Крапивинская ГЭС. Требуем остановить планы по строительству”. На момент публикации материала ее подписали 202 человека. Автор петиции обратился к истории и привел в пример тот факт, что в восьмидесятых годах строительство Крапивинской ГЭС прекратили не просто так.

“Данный объект был остановлен в конце восьмидесятых годов по разным объективным обстоятельствам. Уже тогда вопрос по экологическим последствиям для Кузбасса (после образования водохранилища) был основным. Против выступали многие видные учёные- экологи, благодаря которым было принято разумное решение: остановить строительство”, — сказано в публикации.

В петиции противник строительства не понимает, чем руководствуются власти, решая возобновить данный проект и призывает всех неравнодушных сплотиться, чтобы не дать реализоваться “губительному плану”.

“Все вместе мы можем не допустить очередную экологическую катастрофу. Я надеюсь, что голос в защиту природы и здравого смысла будет услышан руководителями области и страны”, — говорится в петиции.

К слову, никакой юридической силы петиции не имеют. Ведь, чтобы оставить свой голос на ресурсе Change.org, не нужно вбивать паспортные данные, а это обязательная процедура для законного сбора подписей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.