Новокузнецк.ru

Резкое потепление ожидает жителей Кузбасса

Резкое потепление ожидает жителей Кузбасса

Столбик термометра опустится до -3.  

В Кемеровском гидрометцентре сообщили, какая погода ожидает кузбассовцев в конце недели. Так, синоптики прогнозируют потепление и комфортную зимнюю погоду со снегопадами.

Ночь пятницы, 18 февраля, жителей региона ждет температура воздуха -12 … -17, местами до -25, а днем -4 … -9. Ветер ожидается южный с порывами ветра 2-7 метров в секунду, порой он может усиливаться до 18 метров в секунду. Также по области прогнозируют умеренный снегопад, но местами возможны метели. На дорогах будет гололедица.

Субботняя ночь будет теплее. Ночью 19 февраля температура воздуха составит -10 … -15, местами -20, а днем и вовсе столбик термометра поднимется до -3. Снег и гололедица сохранятся. К тому же, ветер также южный с порывами до 7 метров в секунду.

В ночь на 20 февраля, воскресенье, ожидается погода, подобная пятничной. Столбик термометра опустится максимум до -18, местами до -15. Днем погода будет теплой от -3 до -8. Без осадков, но гололед на дорогах все еще останется. Ветер же южный с порывами 2-7 метров в секунду.

Пока в Кузбассе ветер сохраняется умеренным, глава Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил жителей Санкт-Петербурга, Калининграда, Крыма и Краснодарского края об усилении ветра. В этих регионах скорость порывов составит от 18 до 25 метров в секунду. Об этом сообщает ФАН.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.