Новокузнецк.ru

Чрезмерное доверие к церкви заставило поплатиться пенсионерку из Новокузнецка

Чрезмерное доверие к церкви заставило поплатиться пенсионерку из Новокузнецка

У пожилой женщины похитили 64 тысячи рублей.  

К 79-летней жительнице Новокузнецка в один из вечеров в квартиру постучались две незнакомые женщины. Они заявили, что якобы пришли из церкви, чтобы помочь пенсионерке по хозяйству. Доверчивая женщина пустила двух злоумышленниц и напоила их чаем.

Пока они пили чай, одна из гостей вышла в другую комнату, после чего девушки спешно покинули квартиру. Сразу после их ухода пожилая горожанка заметила, что у нее пропали 63 тысячи рублей. Потерпевшая обратилась к сотрудникам полиции.

“Благодаря грамотно проведенным сотрудниками следственно-оперативной группы мероприятиям личность незнакомок была установлена уже через несколько часов. Ими оказались две сестры в возрасте 20 лет и 21 года, проживающие в Прокопьевске. Старшая из них ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в Киселевске”, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Младшая из сестер сразу созналась в преступлении и в отделе полиции вернула 38 тысяч рублей, которые не успела потратить. Оказалось, что девушки приехали в южную столицу Кузбасса, что совершить серию краж: они заходили в подъезды и пытались попасть в жилища горожан, на ходу придумав легенду про помощь из церкви. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.