Новокузнецк.ru

В Кузбассе власти признали в школе определённую степень опасности

В Кузбассе власти признали в школе определённую степень опасности

Но она ещё не настолько опасна, чтобы с ней что-то делать.

В Кемеровской области в посёлке Металлоплощадка местные жители давно жалуются на опасную ограду вблизи школы. По словам сельчан, территория школы не развивается, а ворота, через которые школьники заходят в школу представляют угрозу и могут травмировать ребёнка.

«Школа посёлка Металлплощадка застыла в 90-х, администрация ждёт когда эти позорные ворота кого-нибудь травмируют или на кого-нибудь упадут», — написал горожанин.

Как сообщили в администрации Кемеровского муниципального округа, об опасности власти знают, однако серьёзной проблемы в этом не видят, так как ворота имеют лишь третью степень опасности и их можно не ремонтировать.

«По информации, представленной управлением образования Кемеровского муниципального округа, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» МБОУ «Металлплощадская СОШ» относится к третьей категории опасности и её оснащение соответствует всем требованиям, предъявляемым к зданиям вышеуказанной категории», — пояснили в администрации.

Ответ властей возмутил автора обращения, житель посёлка сообщил, что школа сделала прорыв, назад в прошлое.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.