Новокузнецк.ru

В Кузбассе накажут должностное лицо за отвратительное содержание дома

В Кузбассе накажут должностное лицо за отвратительное содержание дома

Речь идёт о разрушающемся помещении в Ленинске-Кузнецком.

В Ленинске-Кузнецком жители дома по улице Топкинская, 155 вынуждены ходить по дырявым лестницам и жить в доме с обваливающимися стенами. Ситуацию проверили специалисты ГЖИ и пришли к выводу, что дом содержится в ненадлежащем виде.

«В ходе проверки установлено, что в доме 1986 года постройки расположено 18 квартир на двух этажах, подвальное помещение дома подтоплено, в подъезде отмечается повышенная влажность и намокание стен, на деревянных конструкциях образовалась плесень. Также на стенах в местах общего пользования частично разрушена штукатурка, под лестничным маршем частично нарушена кирпичная кладка стены, ступени имеют трещины», — рассказали в пресс-службе ГЖИ Кузбасса.

По результатам проверки в адрес управляющей компании было выдано предостережение о необходимости устранения всех выявленных нарушений.

«В первую очередь, необходимо ликвидировать подтопление подвального помещения и провести ремонт в подъезде. Также за допущенные нарушения должностное лицо управляющей организации будет привлечено к административной ответственности», — добавили в ведомстве.

Госжилинспекция Кузбасса просит всех кузбассовцев сообщать о ненадлежащей работе управляющих компаний в инспекцию.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ЧП Ленинкс-Кузнецкий 112.