Новокузнецк.ru

Модные или унылые: какие автобусы выйдут на популярные маршруты в Кемерове

Модные или унылые: какие автобусы выйдут на популярные маршруты в Кемерове

Узнаем, что нам готовит транспортная модернизация.

В Кемерове продолжается транспортная модернизация. Накануне городские власти объявили торги по поиску перевозчиков для четырёх популярных автобусных маршрутов. Корреспондент Сибдепо изучил документы и узнал, какие автобусы будут возить кемеровчан.

Согласно технической и аукционной документации, новые автобусы будут ходить по маршрутам №№ 64, 40, 45 и 100. Все автобусы должны быть определённого формата: низкопольные, современные, с системой Wi-Fi в транспорте. Одной из главных особенностей является небесно-синий цвет нового транспорта.

Практически во всех автобусах будет 23 — 25 сидячих мест и отдельное оборудованное место для инвалидной коляски. Номинальная вместимость/максимальная 59 человек с инвалидной коляской.

«Экологический класс – не менее Евро-5. Потребляемое топливо — КПГ. Вентиляция — комбинированная, через форточки и люки крыши, аварийно-вентиляционные люки, не менее 2 шт., открываются изнутри и снаружи», — говорится в документации.

В самом салоне должно быть не менее 3-4 отопителей с двумя режимами работы и наличие автоматической системы пожаротушения. В автобусах должна быть установлена система видеонаблюдения (не менее 6 камер, монитор, накопитель). Оборудование системы оплаты проезда (не менее 2 валидаторов в салоне и не менее 1 переносного) и Wi-Fi-роутер транспортный. Также в салоне будет система подсчёта пассажиропотока на все двери.

Мэрия ищет перевозчиков для скандальных и популярных автобусных маршрутов Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.