Новокузнецк.ru

В прокуратуре Кузбасса разобрались в причинах пожара в Шерегеше

В прокуратуре Кузбасса разобрались в причинах пожара  в Шерегеше

В одной из гостиниц сгорело мансардное помещение с комнатами для персонала.

В Шерегеше 4 января в одной из гостиниц вспыхнул пожар. Огонь уничтожил мансардное помещение с комнатами для персонала. Прокуратура Таштагола приняла меры по выявлению причин пожара и устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В январе 2022 года в пгт. Шерегеш Таштагольского района произошел пожар в гостинице, в результате которого сгорела обрешетка крыши. Арендатор указанного помещения в нарушение требований пожарной безопасности не организовал ремонт котельной указанного помещения, допустил к ее эксплуатации лицо, не прошедшее специальное обучение, не провел очистку дымохода перед началом и вовремя отопительного сезона, что повлекло за собой возникновение пожара и частичное уничтожение кровли крыши», — рассказали в ведомстве.

В связи с этим директору ООО «ГешГрупп» прокурор внёс представление об устранении выявленных нарушений. По постановлению прокурора технический директор общества привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Руководителю назначен штраф в размере 6 тыс рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.