Новокузнецк.ru

В МегаФоне узнали, что дарят кузбассовцы вторым половинкам

В МегаФоне узнали, что дарят кузбассовцы вторым половинкам

И составили рейтинг подарков.

Многие жители Кемеровской области радовали своих любимых… новой парой туфель. Накануне Дня всех влюбленных связисты проанализировали обезличенные мобильные данные и составили рейтинг популярных подарков.

Уже традиционно, в период пандемических ограничений, востребованными становятся онлайн-магазины, где кузбассовцы ищут что-то особенное для вторых половинок. Мобильная активность вырастает в 1,5 раза за неделю до Дня всех влюбленных. Для сравнения, к Новому году жители области готовятся более ответственно и начинают штурмовать маркетплейсы уже за месяц до праздничной даты.

Доказательством настоящих чувств уже давно стали смартфоны и в этом году тренд на гаджеты не ослабевает. Именно на площадках с цифровыми девайсами абоненты МегаФона сгенерировали 42% трафика от всех популярных маркетплейсов. 24% трафика абоненты используют на поиски подарков в книжном сегменте, 20% – на сайтах украшений, косметики и одежды. Причем самыми популярными в этой категории оказались обувные магазины.

Еще один обязательный атрибут праздника, романтический ужин, многие влюбленные пары тоже выбирают онлайн. Спрос на популярные сервисы доставки пиццы и суши в Кемеровской области в этот день второй год подряд увеличивается в среднем на 15%.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,2 млн клиентов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: МегаФон.