Новокузнецк.ru

В Кемерове посетители Московской площади оказались один на один с неприятной проблемой

В Кемерове посетители Московской площади оказались один на один с неприятной проблемой

Оказалось, что ходить в туалет некуда.

В Кемерове посетители Московской площади оказались в затруднительном положении, горожанам оказалось некуда ходить в туалет. О ситуации кемеровчанка рассказала в соцсети, в обращении к властям.

«Московская площадь, вокруг построено множество объектов, детская площадка. Много вложено ресурсов в прошлом году уже были массовые мероприятия и планируются новые массовые мероприятия, в этом году будет рок-концерт. На такую большую территорию не построили цивилизованных туалетов, капитальных, нормальных, с водой. Синие пластиковые будки не в счёт, туда зайти страшно. Ещё есть время, стройка идёт, сделайте что-нибудь», — написала женщина.

В пресс-службе администрации Кемерова рассказали, что на территории установлено много туалетов, все они станут доступными летом, когда в городе будет проводиться рок-концерт.

«В районе 2 и 3 аркады Московской площади размещено 100 модульных туалетов с канализацией и водой. Их работа предусмотрена в тёплое время года», — пояснили в мэрии.

При этом в администрации не сообщили, куда посетителям ходить в туалет зимой, если установленные кабинки предназначены только для лета.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.