Новокузнецк.ru

Кузбасс обновил пугающий рекорд по числу заболевших коронавирусом

Кузбасс обновил пугающий рекорд по числу заболевших коронавирусом

2,4 тысячи человек в сутки.

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 2402 случая заражения коронавирусной инфекцией и это — новый рекорд по числу заболевших за сутки. Накануне также было выявлено 2387 случаев, а свыше 2000 заболевших ежедневно выявляют уже неделю. Всего, по данным областного оперштаба, в Кузбассе с начала эпидемии заразилось 120 266 человек.

Также за сутки 975 пациентов выздоровели. Всего в регионе медицинскую помощь получает 26573 пациента с диагнозом COVID-19.

За сутки 8 пациентов скончались. Все погибли от развившейся на фоне вируса пневмонии. По данным оперштаба, в Кузбассе от коронавируса всего умер 2021 человек.

У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронического бронхита, хронического заболевания почек, патологии позвоночника и суставов. Она проживала в Прокопьевске.

У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, ожирения. Она проживала в Промышленновском муниципальном округе.

У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, костно -суставной системы. Она проживала в Междуреченске.

У мужчины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Юрге.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Междуреченске.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.